Подадут ли на меня в суд, если я не могу забрать посылку с кофе из интернет магазина?

Если не пришли на почту за посылкой

Подадут ли на меня в суд, если я не могу забрать посылку с кофе из интернет магазина?

Гарантия 100% качества

  1. Мы поможем вам — или вернём деньги!
  2. Лучшие юристы со всей России
  3. Более 2 181 823 довольных клиента

В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос! Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно

Источник: http://au-rum.ru/esli-ne-prishli-na-pochtu-za-posylkoj-73857/

Запись на стене

Подадут ли на меня в суд, если я не могу забрать посылку с кофе из интернет магазина?

Бред, не выкупайте и всё…

Бред полный ничего не будет 100%

Прежде чем что то брать, надо подумать…

Ничего они не сделают, просто развод.
что за фирма то?

30 дней пполежит на почте и обратно уйдет.

А еще чтоб сделать фирме подарок за звонки автоответчика оставьте “хорошие” отзывы о них в сети пусть остальные знают

Да его отправят обратно!!!
Ровно через 30 дней не переживай ))

Елена, вы наверное заказали зеленый кофе Алексей, нет,ещё смешнее-пленку Елена, какую если не секрет просто я как в гугл забил зашел на сайт там сразу зеленый кофе выкинуло по скидке

В этой посылке может оказаться памятка, и в ней говорится что Вы можете отказаться от посылки до её выкупа и ссылка на статью в ГК РФ /вот так все через ж..у/, так сейчас часто делают при наложке. Так что все норм, не парьтесь. Кажется знаю что заказали

Интересно, на каком основании они подадут в суд на вас. Между сторонами есть договорные отношения, поедполагающие отказ от товара при опред. условиях? Вы сами сказали,что такого договора нет. Тогда при чем здесь ссылка на статью781?! Поэтому – негативный отзыв о данной конторе за грязное ведение дел.

Чего епт, они не имеют право,дело твое забирать товар или нет,он 5 дней на почте лежит,если никто не приходит,то его обратно отправляют!

Мне такое было) не отвечай)))

Елена, она стоит 50 руб. в товарах из телемагазина, из-за такой суммы никто не будет в суд подавать

У меня была такая ситуация.

Я так же просто не пошла получать товар, но они мне недели 2 звонили по нескольку раз в день, а потом решили взломать мою карточку сбербанк, (прошу заметить что данные по карте никакие не сообщала) слава богу что на карту деньги не поступали, и их там не было) мнетстали приходить смс от сбера, что снятие наличных невозможно. Такая смс была каждый день, по нескольку раз. ( запросы тоже не делала по карте) в итоге позвонила в сбер, и мне посоветовали сделать перевыпуск карты. И все. Звонки прекратились, карта в норме. В суд никто на меня не подал.

Это все бред, не забирайте в течении месяца и они отправят его обратно, а вам ничего не будет!

Я как юрист могу заверить, что у вас есть законное право отказаться от товара в любое время до его передачи и в течении 7 дней после. Максимум, что они могут с вас потребовать, это оплата по возврату товара от вас до продавца, но не более. посмотрите ст.26.1 ФЗ “О защите прав потребителей”. это как раз ваш случай.

А действия компании незаконны в данном случае. А п. 1 ст. 781 Гк РФ, которым пытались запугать просто бред. Это статья регулирует договор о возмездном оказании услуг, а между вами и интернет магазином был заключен стандартный дистанционный договор розничной купли – продажи. соответствующая статья есть и в ГК РФ.

Анастасия, это же незаконное распространение ваших персональных данных, в том числе и банковских. А такой ситуации не они, а вы в полной мере могли подать на них в суд

ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!!ЗАКАЗАЛ В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ( COM PRO) СЕБЕ ТОВАР!!ПОЯС ДЛЯ КОРРЕКЦИИ ПРЕССА , ПОСЫЛКА ПРИШЛА НА ПОЧТУ НА СУММУ 3580 РУБЛЕЙ , У МЕНЯ НЕ БЫЛО ФИНАНСОВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАБРАТЬ ЕЁ В СРОК , ДА И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ МНОГО Я НЕ СТАЛ ЗАБИРАТЬ ЕЁ ,ЧЕРЕЗ 1 НЕДЕЛЮ МНЕ НАЧАЛИ НАЗВАНИВАТЬ Я НЕ СТАЛ БРАТЬ ТРУБКУ И ДОБАВИЛ ИХ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК ТЕЛЕФОНА ,ПОСЛЕ НАЧАЛИ ПРИСЫЛАТЬ СМС СООБЩЕНИЯ ЧТО В СЛУЧИЯ НЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПОСЫЛКИ В УКАЗАННЫЙ СРОК ОНИ ПОДАДУТ НА МЕНЯ В СУД !!СЕГОДНЯ МНЕ ПРИШЛА СМС ЧТО НА МЕНЯ ПОДАЛИ В СУД ПО СТАТЬЕ 497РФ !!! ЖДИТЕ ПОВЕСТКУ В СУД !! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? (((((КРОМЕ ТОГО В ИЗВЕЩЕНИИ БЫЛО ОШИБКА В МОЕМ ОТЧЕСТВЕ !!! ТО ЕСТЬ ОНО БЫЛО ВООБЩЕ НЕ МОЕ !!!

Владимир, вам приходило извещение? Я Вас уверяю, что подобные требования со стороны интернет – магазина незаконны. Вы заключили дистанционный договор розничной купли продажи. В соответствии с указанной ими же статьей 497 Гражданского кодекса РФ , вы имеете право отказаться от товара до момента его передачи, такие же условия изложены в Правилах продажи товаров дистанционным способом и Законе “О защите прав потребителей”. Так же вы имеете право отказаться от товара даже после того как вы его забрали в течении 7 дней без объяснения причин. Единственное условие в вашей ситуации, вы должны оплатить расходы интернет – магазины за доставку товара непосредственно от вас и до продавца. Больше вы платить ничего не обязаны. А действия интернет – магазина можно рассматривать как вымогательство. Наталья, спасибо за ответ и внимания !!!так я должен оплатить только отсылку товара до них обратно ?!!а если придет то самое извещения в суд что мне делать ???извещения сейчас в суд еще не пришли как они мне писали в смс !! но у них тоже имеется ошибка в извещение с моим отчеством , оно просто не мое !!! большое спасибо вам за внимания Владимир, да, все верно! Вы должны заплатить только за отсылку товара обратно. Это предусмотрено законом при заключении данного договора. И не более) Пожалуйста! Владимир, я на 99% уверена, что все что вам говорили про суд и тд. это лишь элемент запугивания. Продавец просто пытается ввести вас в заблуждение. Но в любом случае, даже при наличии повестки любой суд признает, что вы не обязаны были выкупать товар. И повторюсь, что суд признает за вами оплату возврата товара и все. Этот случай с юридической точки зрения элементарный и другого исхода дела быть не может… Владимир, здравствуйте!хотела поинтересоваться как у вас прошло с посылкой?оповещение в суд было?вы что то оплачивали ?а то я попала в такую же ситуацию .. Владимир, спасибо за ответ))) Ирина, всегда пожалуйста Показать следующие комментарии

Источник: https://vk.com/wall-60510194_311933

Не выкупила посылку на почте грозят судом

Подадут ли на меня в суд, если я не могу забрать посылку с кофе из интернет магазина?

Заказала товар, но потом передумала и позвонила чтоб отказаться, но абонент был не доступен, оставила сообщение на автоответчике, что отказываюсь от товара.

Пришло извещение на почту с наложенным платежом, но я забирать не хочу, мне Что будет если не забрать с почты посылку заказанную в интернет- магазине.

При этом по телефону был заключен договор оферты, но я прочитав отзывы передумала этот товар покупать. Сейчас мне присылают сообщения и грозят что подадут в суд для взыскания.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

  • Не выкупил посылку наложенным платежом
  • Если я не выкупила посылку,то чем мне это грозит?
  • Что будет если не забирать посылку с наложенным платежом
  • Может ли магазин подать в суд на покупателя
  • Что будет, если я не выкупила заказанную посылку?
  • Не выкупила посылку на почте грозят судом
  • Как отказаться от посылки наложенным платежом?

В тот момент когда посылка пришла на почту , до меня доходит информация , что этот прибор не соответствует заявленному то есть это “развод”. Ответ юриста: Вам за отказ от получения посылки к ответственности не привлекут, потому что контракт с магазином вы не подписывали.

Не выкупил посылку наложенным платежом

Посылки с наложенным платежом — распространенная практика магазинов в сети интернет. Предполагается, что покупатель оплатит товар при получении, а затем эти деньги перечислят продавцу.

Он может передумать покупать вещь, но тогда онлайн-магазин понесет убытки в виде расходов на доставку, разберемся, как поступать в такой ситуации и что будет если не забрать посылку с наложенным платежом.

Можно ли не забирать свою посылку и какие это повлечет последствия, во многом зависит от правил магазина, которые он устанавливает самостоятельно. Желательно ознакомиться с ними перед тем, как заказать понравившийся товар. Если не захотите забрать заказ, он будет храниться на почте в течение 30 дней, после чего его отошлют назад.

Отправителю придется оплатить обратную доставку, а это дополнительные расходы. Все же они не настолько велики, чтобы подавать в суд.

Если вы заказали товар в интернет-магазине с доставкой почтой с наложенным платежом, до оплаты вы не сможете ни забрать посылку, ни даже вскрыть коробку, чтобы проверить ее содержимое. Такие правила действуют на почте России и на Укрпочте, Белпочте в Беларуси, в ряде других стран ближнего зарубежья.

Иногда решение не получать бандероль оправдано — если повреждена упаковка, если она недостаточно крепкая для хрупкого товара или вместо объемного предмета пришел мелкий пакет.

В таких случаях составляется акт, а затем почтовое отправление вскрывается в присутствии сотрудников почты. Если проверка показывает, что товар соответствует заявленному, акт аннулируется, а получателя обязывают оплатить сумму наложенного платежа.

Если вы решили купить что-то в интернет-магазине, изучите внимательно условия доставки и оплаты. При отправке посылки наложенным платежом отказаться от нее вы сможете, но это чревато определенными санкциями со стороны продавца.

Сделала тут заказ один через интернет, а потом почитала отзывы, решила что он мне не нужен. Но дело в том, что обратной связи на сайте нет, ты оставляешь контакты а оператор перезванивают, по телефону мне сказали об устной оферте, типа что отказаться я не могу.

Он еще не пришел на почту. Если просто не получать, я почитала в интернете что бывают присылают смс с угрозами, о том что подадут в суд и Т.

О поступлении заказанного товара в ваше почтовое отделение вы были уведомлены надлежащим образом. В соответствии со ст. Согласно ст. В данном случае факт заключения договора может подтверждаться выписанным на ваше имя счетом. В силу ст.

Продавец свои обязательства выполнил в полном объеме отправив заказанный товар Отправитель может столкнуться с несколькими проблемами в том случае, если ими было принято решение давать клиентам возможность заказывать что-либо с выплатой при получении:.

Каковы последствия отказа от бандероли В некоторых случаях человек передумал получать отправленную на его имя передачу. Посылку с почты лучше забрать как только вам принесли уведомление. Если по какой-либо причине вы не можете этого сделать, то посылку вы просто можете потерять, так как ждать в отделении почты ваша посылка вас будет не больше одного месяца.

Если посылку вы забрать не можете, то можно позвонить в отделение почты и попросить их не отправлять посылку обратно, объяснив причину, обычно сотрудники почты идут на встречу в таких случаях.

Вы можете не забирать ее полтора месяца и она будет лежать на почте. Если это посылка от родственников, желательно позвонить на почту и предупредить о том, что вы не можете пока ее забрать.

Посылка может находиться на почте ровно месяц с момента ее получения почтовым отделением. Сроки доставки уведомления с идентификатором, весом, данными отправителя о прибытии вашей посылки зависят только от работы Почты. Чаще оно приходит в тот же или через день.

Если посылку не забрали, после первого извещения, почтальон должен принести и второе. Как только в почтовый ящик пришло уведомление, лучше забрать сразу с почты. Когда пойдета на почту, то не забудте само уведомление, если попадется вредная работница может не отдать.

Источник: https://renepradez.com/tamozhennoe-pravo/ne-vikupila-posilku-na-pochte-grozyat-sudom.php

Защита прав online